Владимир Королькевич: «Белорусские биатлонисты очень профессиональны и хорошо восприимчивы к нововведениям»

Тренер сборной Беларуси Владимир Королькевич заявил, что не ставит под сомнением профессионализм белорусских биатлонистов.

– По интернету пошла гулять новость, что вы не довольны профессионализмом белорусских спортсменок?

– Меня это очень сильно поразило. Тут есть два момента. Во-первых, для любого из нас какие-то изменения – вещь необычная, а порой и экстраординарная. Поэтому, понятно, что когда в тренировочный процесс вносятся новшества, то необходимо время на определенную адаптацию.

В этом смысле белорусские биатлонисты как раз очень профессиональны и хорошо восприимчивы к тем нововведениям, которые им предлагают их тренеры и в какой-то степени я.

Во-вторых, мне трудно понять, почему пошла привязка к женской команде, хотя моя сосредоточенность – это в большей мере помощь мужскому коллективу. Например, если я не работаю с Домрачевой – она восстанавливается и тренируется по индивидуальной программе, согласованной с Андрианом Цыбульским, то у меня нет никаких оснований давать какие-либо комментарии на ее счет.

Я не вправе, а, значит, и не даю их – даже не спрашивайте. Ведь правильно?» – сказал Королькевич.

Популярные комментарии
resnichka
"Например, если я не работаю с Домрачевой..., то у меня нет никаких оснований давать какие-либо комментарии на ее счет." Чуть больше месяца назад: "Домрачевой тяжело дается первый этап подготовки, она психологически и физически устала."
AWA
"...Мы столкнулись с проблемами даже не организационного плана, а профессионализма со стороны спортсменов. Новшества, которые мы пытаемся ввести в команду – для них это что-то новое. Поэтому сейчас идет адаптация. Это требует определенного времени», – сказал Королькевич в эфире программы «Арена» на ТК «Беларусь 1». Вова, это твои слова!?
Elenavasilevna
Мне больше нравится " от школьницы недалеко убежала." Приятнее ощутить себя молодой, чем наивной стервой.. А насчет аргументов: какие тут могут быть аргументы, если одно и тоже в двух разных постах подается с диаметрально противоположных точек зрения. Вы склонны верить журналистам- Ваше право. А я в данном случае усомнилась в их беспристрастности.
Ответ на комментарий arsh.
Ну а судя по вашей детской непосредственности,вы от школьницы недалеко убежали...Впрочем,не исключена и наивная стерва...Что же вы сразу на личности норовите перейти...Вас не учат в школе делать больше ударение на аргументы,а уж коли нечего сказать по существу,то  лучше промолчать,а не выставлять на показ свой вздорный характер...
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий