Клишина, Шубенков, Цыплаков освобождены от отбора на чемпионат мира

Бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) сегодня утвердило список из семи спортсменов, которые освобождены от отбора на чемпионат мира.

Без квалификации на августовском турнире в Пекине выступят Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (110 м с/б), Денис Кудрявцев (400 м с/б), Даниил Цыплаков (прыжки в высоту), Анна Щагина (1500 м), Мария Кучина (прыжки в высоту), Екатерина Конева (тройной прыжок).

Светлана Школина (прыжки в высоту) и Александр Меньков (прыжки в длину) получили право участия в чемпионате мира как действующие победители.

Ранее в состав сборной России вошли многоборцы Илья Шкуренев, Любовь Ткач и марафонцы Алексей Реунков, Мария Коновалова и Алина Прокопьева.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Dim@@
Как же снизился уровень женских прыжков в длину.... еще в 2012 Клишина не смогла отобраться по спортивному принципу на Олимпиаду, заняв 4 место на отборе, спустя три года она без отбора едет на ЧМ, при этом ни дальше ни стабильнее прыгать она за это время не стала..где конкуренция?
zloi_toni
А у Лысенко разве нет вайлд-карт, как у ЧМ?
Balerun
Она сейчас метает на 60 метров. Что ей там делать? Вряд ли она в мгновение ока начнет метать хотя бы на 75 метров. Пусть готовится к ОИ.
Ответ на комментарий zloi_toni
А у Лысенко разве нет вайлд-карт, как у ЧМ?
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий