Глен Сатер: «Каждый из пяти Кубков, что мы брали с «Эдмонтоном», был особенным»

Бывший главный тренер и генменеджер «Эдмонтона» Глен Сатер прокомментировал решение клуба вывесить его именной стяг на арене клуба.

«Это большая честь – видеть свое имя под сводами арены рядом с легендарными игроками и Родом Филлипсом (многолетним радиокомментатором клуба – прим. Sports.ru). Наверное, я последний кого будут так чествовать в этом дворце. Немного грустно, что его история закончится. Но новое поколение игроков будет играть в новой и красивой арене – это уже следующая мысль.

Каждый из этих пяти Кубков, что мы брали с «Ойлерс», был особенным. Все они отличались друг от друга. Каждый раз мы сталкивались с разными проблемами. Менялся состав, были травмы. Правда, ядро команды держалось довольно долго, за исключением последнего нашего Кубка.

Я всегда говорил игрокам верить в себя и друг в друга. Если это присутствует, и ты не сдаешься, то можешь добиться успеха», – сказал Сатер.

Популярные комментарии
Igorsv
Те победы Эдмонтона - один из самых ярких и красивых периодов в истории НХЛ.
kumvik
Питтсбург 2008-09.
Ответ на комментарий Baur K
все это звезды НХЛ безусловно, но они тогда еще были молоды, надо было суметь так команду организовать, не вспомню другую такую команду где лидеры в возрасте 24-25 брали главные призы в хоккее. Так что Сатер более чем заслужил
kumvik
С таким составом, какой был в Эдмонтоне (Уэйн Гретцки, Яри Курри, Марк Мессье, Пол Коффи, Грант Фюр, Гленн Андерсон) сложно было не выигрывать КС. Хотя и тренерская работа заслуживает уважения. Так что правильное решение.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий