Валерий Рейнгольд: «Фримпонгу надо играть в футбол, а не жаловаться. На трибунах народ разный, много дебилов»

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о ничьей с «Уфой» (2:2) в матче 1-го тура премьер-лиги.

«Может, это впечатление обманчивое, но «Спартак» начал играть вперед. Меньше пасов перерек, откатов назад, больше игры в касание. Это прогресс. Понравились настрой, самоотдача. Беспорядок в обороне, конечно, остался.

Все сразу новому тренерскому штабу не исправить. Плюс грубейшая ошибка вратаря Реброва при втором голе. Если ты пошел на выход, должен сметать на своем пути все и вся. А ты не дотягиваешься. Впрочем, этому не удивляюсь.

«Спартак» сам виноват, что дал «Уфе» поднять голову, когда у нее удалили игрока. Видно было, что команда пока не знает, как преодолевать плотную оборону. Надеюсь, трио бандуристов Аленичев — Анан­ко — Титов научит.

Справедливо ли удаление Фримпонга? Абсолютно. Ну, оскорбили тебя, кто-то что-то кричит на трибунах… Ты, парень, приехал в Россию играть в футбол, а не жаловаться, кто там тебя как оскорбил, назвал пантерой, макакой или никак. Играй — не слушай. На трибунах народ разный, много дебилов. Для них кайф — оскорбить, унизить, уничтожить. Если обижают их выходки, заканчивай с футболом — иди на другую работу, срезай сахарный тростник, там тебе никто ничего не скажет.

Раньше тоже футболистов оскорбляли. Я как раз на фланге играл, все хорошо слышал. Как только не обзывали: Электричка, Всадник без головы, бестолковый… Идиотов полно! Перебрал человек, выпил вместо 100 граммов 550, оскорбить для него — святое дело. И что, реагировать на каждое слово? Занимайся своим делом. Два часа, которые продолжается матч, нужно отдать футболу, а не слушать, о чем шепчутся на трибунах», — сказал Рейнгольд.

Источник: www.sportsdaily.ru
Популярные комментарии
Вениамин Кац
иди на другую работу, срезай сахарный тростник, там тебе никто ничего не скажет. ---------------------- это 5
Alextmff
Все грамотно сказал, не то что комментатор голубых.
Легенда питерского Зенита
Рейнгольд предельно толерантен)
Ответ на комментарий Вениамин Кац
иди на другую работу, срезай сахарный тростник, там тебе никто ничего не скажет. ---------------------- это 5
Еще 74 комментария
77 комментариев Написать комментарий