Алексей Гасилин: «Для нас неудача в финале Евро-2015 – траур. Русские умеют играть в футбол»

Нападающий юниорской сборной России Алексей Гасилин высказался после поражения от Испании (0:2) в финальном матче чемпионата Европы (U-19).

«Для нас существует только первое место. Мы хотим сломать стереотип, согласно которому Россия и футбол – две несовместимые вещи. Русские умеют играть в футбол, поэтому настраивались только на победу. Сейчас испытываю только горечь поражения. Испанцы оказались сильнее, чем на групповой стадии.

В атаке мы создали слишком мало моментов. Стопроцентных подходов вообще не было. Без моментов не бывает и голов.

Для нас эта неудача — траур. Полностью опустошены, так как очень хотели победить. Нас показывал Первый канал, огромная многомиллионная аудитория наблюдала за матчем — хотели порадовать людей. Хотел бы извиниться перед ними за то, что подвели. Мы старались и сыграли как могли.

Наш тренерский штаб не спал целыми днями, разбирая игру соперников. Парни полностью выложились. Но чуть-чуть не хватило. Очень обидно», — сказал Гасилин.

Почему хочется верить в будущее юниорской сборной

Популярные комментарии
SF_NY
Наши общие ожидания вы оправдали. Не хватило чуток. За турнир зачет однозначно!
Anzati
Неужели у нас растёт адекватное футбольное поколение, которое готово отвечать за свои поступки и неудачи, которое желает играть в футбол, а не сидеть на банке с паспортом и жирным контрактом? По крайней мере, буду на это надеяться
mr.fighter
Парни молодцы! Главное - старание, чувство ответственности, любовь к своему делу. А результат - он придет. Вроде как и сам собой.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий