УЕФА подозревает донецкий «Олимпик» в участии в 12 договорных матчах

Глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Игорь Кочетов рассказал о том, что УЕФА подозревает донецкий «Олимпик» в участии в договорных матчах.

«Несколько десятков матчей украинского чемпионата находится под подозрением и УЕФА прямо указывает на них.

Две недели назад мы совершили визит в Швейцарию и встречались со специальным подразделением УЕФА, которое мониторит 32 тысячи матчей ежегодно, и они прямо сказали, что у нас проблемы с «Олимпиком». 12 матчей донецкой команды находится под подозрением.

У нас нет претензий к «Металлисту», но у нас есть отдельные вопросы к отдельным игрокам «Олимпика». Игрок «Олимпика» Драченко в необоснованной ситуации идет двумя ногами в подкат в своей штрафной, сбивая футболиста.

А ведь Драченко имеет восьмилетний стаж профессионального футболиста. Думаю, его действия были умышленными для назначения пенальти. Очень крупные суммы выиграли те, кто на последних минутах ставил ставку на третий забитый мяч.

Группы экспертов подтвердили, что в данном случае футболисты с большой долей вероятности действовали не так, как должны были действовать. Их действия были умышленные к тому, чтобы был забит мяч. Это косвенное доказательство тому, что отдельные игроки обеспечивали результат ставки или движение целого ряда ставок», – сказал Кочетов.

Источник: Football.ua
Популярные комментарии
MDK man
Заметил как они после ударного первого круга,напрочь слили второй,причем большинство матчей с разгромом.Такие объвинения не удивительны.
tararamos
Давно заметил - новости связанные с Украиной тебя возбуждают и без видео...))
Ответ на комментарий уткинавсегда
Такого рода новости надо сопровождать видео и голосовалкой, чтобы пользователи спортсру сразу вынесли вердикт
Легенда питерского Зенита
Нету нашего проверьте!
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий