Алексей Сорокин: «В России нет системного расизма, это все признают»

Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин поделился мнением о проблемах с расизмом в России.

«Сам факт, что это случается, доставляет нам определенные беспокойства. Это безобразие со стороны конкретных лиц. Иногда кажется, что это специально делается, чтобы взбудоражить атмосферу.

Нет у нас системного расизма, это все признают. Есть отдельные инциденты. Но даже их не должно быть, это понятно. Это противоречит всем принципам ФИФА, мы это прекрасно понимаем. Но пока никто, в том числе в РФС, не сможет заявить, что это реально искоренить мгновенно.

Нарушителей не остановит даже административное наказание. Это и планомерное наказание, и неотвратимость ответственности за это, и оборудование на стадионах, которое может распознать человека. Но все это невозможно реализовать сразу, какое-то время понадобится.

Думаю, с новыми стадионами и планомерной политикой мы к чему-то придем. Кстати, мы не знаем, может его и идентифицировали. Вполне возможно, для него ответственность и наступит», – сказал Сорокин.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Winterburn
У нас нынче вообще мало чего системного есть, кроме коррупции и вранья. Остальное все внесистемное.
Diego Armando
о какой системе идет речь?? вчера "Мисс обояние РФПЛ" дали расистке.. завтра "Мисс РФПЛ" будет лысой с тату 1488.. куда мы катимся??
Влюблённый в Мугурусу
Системный расизм это наверное апартеид имеется ввиду. Поздравляю, апартеида в РФ оказывается нет
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий