Алексей Шевченко: «В женском чемпионате России не сыграет «Торнадо», закрыли клубы в Челябинске и Тюмени – турнир под угрозой срыва»

Инсайдер КХЛ Алексей Шевченко прокомментировал ситуацию, сложившуюся в чемпионате России среди женщин.

«Кто-то сомневался, что все «внимание женскому хоккею» будет лишь перед Олимпиадой в Сочи? Я лично был уверен, что уже через пару месяцев никто об этом виде спорта и вспоминать не будет.

Вчера выяснилось, что в ближайшем чемпионате страны (если он вообще будет) из-за финансовых проблем не сыграет «Торнадо» из Дмитрова. Они стали лучшими в последнем турнире, но это их не уберегло. Завершилась короткая история «Кометы», закрыли клубы в Челябинске и Тюмени.

Я только не понял, а зачем КХЛ взяла женский турнир под свое крыло? Это что означать-то должно? Но в сторону КХЛ. За женский хоккей отвечает ФХР и это очередной провал организации. Все, за что они берутся, желая руководить, сразу превращается в пыль. Видимо, не будет чемпионата РХЛ, женский турнир под угрозой срыва. А говорили, а обещали…

Знаете, что будет дальше? За год до Олимпиады в Корее опять начнут возрождать вид спорта, поставят задачу выиграть медали, организуют сборы и поездки, чтобы через час после заключительной игры на турнире забыть об этом. Это не работа, а издевательство», – рассуждает Шевченко.

Популярные комментарии
Влюблённый в Мугурусу
Надо женскую сборную в КХЛ заявить, пусть к олимпиаде готовятся
EvgeshaO
Все-таки место женщины на кухне, с детьми, но никак не на хоккейной площадке. Женский хоккей такое же извращение, как и мужское синхронное плавание или мужская художественная гимнастика. У них там даже силовые приемы запрещены из-за того, чтобы по сиськам не били ;) Вот женский волейбол, измазанные маслом тела, вот это я понимаю!)
Андрей Денежкин
Как корабль назовешь так он и поплывет.. Торнадо и Комета явления в жизни кратковременные....
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий