Александр Кристофф: «Если бы знал, что будет так мало этапов со спуртом, то, может быть, и не поехал бы «Тур» в этом году»

Норвежский гонщик «Катюши» Александр Кристофф в будущем, возможно, рассмотрит возможность поехать «Вуэльту» или «Джиро д’Италия», отказавшись от участия в «Тур де Франс».

Такое решение связано с уменьшением числа классических спринтерских этапов в знаменитой веломногодневке. На исход борьбы на многих из них оказали влияние сильный ветер и наличие участков с брусчаткой.

«Если бы я знал, что будет так мало этапов со спуртом, то, может быть, и не поехал бы «Тур де Франс» в этом году. Но легко говорить задним числом», – заявил Кристофф.

Спортсмен признался, что для него выглядит привлекательным участие в «Вуэльте» в следующем году, так как чемпионат мира в Катаре будет проводиться немного позже, чем обычно.

«Мы должны учитывать все моменты и обсуждать, есть ли смысл тратить столько много времени на гонку, которая дает так мало возможностей для победы. Если такая тенденция продолжится, то придется рассматривать варианты с «Джиро» или «Вуэльтой», – рассказал личный тренер и отчим Кристоффа Стейн Орн.

Источник: VG
Популярные комментарии
<Inter>
Так ветер и брусчатка не проблема для Кристоффа
Ответ на комментарий Мария Александрова
да нет. там уточнялось в авторском тексте, что этапы, на которые они рассчитывали, были не чисто спринтерскими из-за ветра и брусчатки. щас допишу
Мария Александрова
да нет. там уточнялось в авторском тексте, что этапы, на которые они рассчитывали, были не чисто спринтерскими из-за ветра и брусчатки. щас допишу
Ответ на комментарий zloi_toni
Странно, что болельщики говорили о том, что этапов для спринтеров практически нет сразу после презентации, а Кристофф узнал об этом, только после приезда на Тур в июле)
mukunku
Не, ну в этом году совсем спринтеров обделили, тут и спорить не о чем. По-моему, в 2011-м году спринтеры этапов 10 взяли.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий