Виктор Минибаев: «Всегда хотел заниматься футболом»

Российский прыгун в воду Виктор Минибаев рассказал о начале карьеры и предпочтениях в других видах спорта.

«Первый раз спрыгнул с десяти метров, когда мне было восемь лет. Мама никогда не говорила: «Брось спорт и иди учиться». Она говорила: «Не надо учиться, иди прыгай». Она была заинтересована в том, чтобы я стал спортсменом.

К хайдайвингу отношусь в большей степени как к экстриму – малейшая ошибка может стоить тебе жизни. Мне экстрима на «десятке» достаточно. Хотя уже не страшно, вообще не боюсь. Вот это меня больше всего пугает.

Наверное, не было шанса оказаться в другом виде спорта, хотя всегда хотел заниматься футболом. В детстве я больше им интересовался больше, чем прыжками в воду.

Как я отношусь к синхронному плаванию? Честно сказать, оно мне не очень нравится. Это все красиво и круто смотрится, но когда у тебя жена тренер по синхронному плаванию и ты понимаешь все ошибки, уже не так прекрасно за этим наблюдать», – сказал Минибаев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ksusha
Мама никогда не говорила: «Брось спорт и иди учиться». Она говорила: «Не надо учиться, иди прыгай» ___________________________________________ блин...почему мне моя мама так не говорила))

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий