Чемпионат мира. Российская рапиристка Дериглазова выиграла золото, Шанаева – серебро

Российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла золото на чемпионате мира по фехтованию в Москве, где в финале победила соотечественницу Аиду Шанаеву.

Чемпионат мира

Москва

Женщины

Рапира

1. Инна Дериглазова (Россия)
2. Аида Шанаева (Россия)

3. Нзингда Прескод (США)
3. Арианна Эрриго (Италия)

Мужчины

1. Юки Ота (Япония)
2. Александр Массиалас (США)
3. Артур Ахматхузин (Россия)
3. Герек Майнхардт (США)

Золото Дериглазовой стало третьим для сборной России на этом чемпионате. В первый день турнира золотые медали выиграли саблисты Софья Великая и Алексей Якименко. Всего теперь в копилке сборной пять наград (3-1-1).

Популярные комментарии
Янтарь
Смотрел трансляции, начиная со второго круга - благо, на youtube шла трансляция со всех четырех дорожек. Инна, конечно, супермолодец, наконец-то снова победила Эрриго, да и вообще была хороша как никогда. Долгожданное первое золото личное ЧМ, к которому Дериглазова шла так долго, и сверхзаслуженное к тому же! Но болел за Аиду, признаюсь честно, особенно после того, как она на зубах вытащила тяжелейший матч 1/8 финала против третьей сеяной Бубакри. Ну, а самым скандальным стал четвертьфинальный поединок Элизы ди Франчиски (как всегда очень эмоциональной) против американки Прескод (как и все рапиристы из США - очень молодой). Американка долгое время вела в счете, но когда итальянка вышла вперёд, то все (даже комментаторы) были уверены, что с её опытом ди Франчиска легко дожмёт соперницу. Однако когда ей оставался один укол до победы, Элиза получила два подряд (!) штрафных очка за "подныривание". Со времен Серены на ЮСО-2009 не видел более странного поражения фаворита.
volt7708
А медальный план на этот чемп был 2-2-2.
pegucka7
Всё-таки выиГрала :)
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий