Максим Деменко: «Павлюченко и Аршавин могут вернуться в сборную России, играя за ФК «Кубань»

Футболисты Роман Павлюченко и Андрей Аршавин способны вернуться в состав сборной России благодаря игре за «Кубань», заявил бывший полузащитник краснодарской команды и санкт-петербургского «Зенита» Максим Деменко.

«Павлюченко и Аршавин вполне могут вернуться в сборную благодаря игре в «Кубани». Футбол — это комбинационный вид спорта. Вот в теннисе все зависит только от тебя. А здесь многое зависит от команды, какие игроки тебя окружают. Если клуб будет хорошо играть, значит, и на Рому с Андреем будут обращать внимание. В совокупности им нужно хорошо выступить в «Кубани» и в то же время поднять себя до уровня сборной», — сказал Деменко.

«Понятно, что им уже 33–34 года. Но они и сейчас игроки высокого класса и по-прежнему претендуют на попадание в сборную. Да, в таком возрасте ты не столь быстр, но если правильно поддерживаешь себя, любой футболист спокойно может играть до 36–37 лет на уровне премьер-лиги. Все зависит от них самих. А мотивация у них есть, я уверен»

По словам Деменко, чемпионат Европы-2016 и чемпионат мира-2018 могут побудить Аршавина и Павлюченко постараться вернуться в сборную России.

«Переход в «Кубань» — это не только повод доказать свою состоятельность, но и вернуться в сборную. Кто-то воспринимает сборную так: либо я играю там, либо чего мне там делать в запасе? А многие же просто хотят попасть в состав из 18 лучших игроков, чтобы в любой момент помочь сборной. Почему бы сейчас им не зацепиться за сборную? Впереди ведь чемпионат Европы, чемпионат мира домашний. Это и должно стать для них мотивацией», — отметил эксперт.

Источник: rsport.ru