Константин Сарсания: «Динамо» по силам претендовать на место в четверке даже без Юсупова и Кураньи»

Бывший спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания, возглавляющий ныне «Атлантас», прокомментировал смену главного тренера в московском клубе.

- Мне трудно по этому поводу что-то комментировать, потому что я просто не знаю, как все было. Да, получилось так, что спортивным директором Кобелев отработал всего полторы недели. Но все-таки сомневаюсь, что замена Черчесова на Кобелева была заготовлена заранее.

В руководстве клуба произошли перестановки, возможно, у людей, принимающих решения, были основания для смены тренера, наверняка сказались еще какие-то невидимые со стороны обстоятельства. Хотя, конечно, проще было подождать неделю и объявить о приходе Кобелева, чем специально устраивать многоходовую комбинацию.

- Сообщалось, что занять его прежнее место можете вы. Что-то за этим стоит?

- Наверное, эти слухи появились потому, что я уже был спортивным директором «Динамо». Но никакой конкретики нет — меня никто не приглашал, переговоров я ни с кем не вел.

- После увольнения Черчесов говорил о смене стратегии. Учитывая санкции от УЕФА, теперь о дорогих покупках, видимо, придется забыть. Этого состава «Динамо» хватит для борьбы за высокие места?

- Думаю, хватит. Даже без Юсупова и Кураньи команда располагает хорошим выбором сильных футболистов. К тому же сейчас вернулись Козлов с Денисовым, которые должны «Динамо» усилить. На место в четверке этому составу претендовать по силам.

Вообще перспективы бело-голубых зависят от того, получится ли у Кобелева создать позитивную атмосферу в команде, быстро адаптировать в ней молодых футболистов, которых будет, скорее всего, много, и еще от удачного стечения обстоятельств. Например, отсутствие травм у основных игроков.

Если все это сложится хорошо, допускаю, что «Динамо» будет претендовать на более высокие места, чем сейчас можно ожидать, — заключил Сарсания.

Собери свою fantasy-команду #прямосейчас

Источник: sport-weekend.com
Популярные комментарии
Doppi
причем тут Юсупов? он днище и повторит судьбу Соловьева
777ksn
А Юсупов был такой гарант побед
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий