Александр Мостовой: «Не вижу значительной разницы между «7+4» и «6+5»

Бывший полузащитник российской сборной Александр Мостовой прокомментировал решение исполкома РФС утвердить лимит на легионеров в чемпионате России по системе «6+5».

«Не вижу значительной разницы между „7+4» и „6+5» и связи нового лимита с игрой сборной России. Не думаю, что из-за одного места для россиянина что-то резко изменится в сборной.

У нас и без того всегда вызываются по 20 с лишним человек в сборную, всегда вызываются все сильнейшие. Футболистов у нас очень много.

Да и взять «Зенит», к примеру. В «Зените» не играют какие-либо российские игроки не потому, что можно было больше иностранцев выпустить на поле, а потому что Эсекьель Гарай, Халк или Аксель Витсель просто сильнее. А если Олег Шатов сильнее, то он и играет в основном составе «Зенита».

Если условный Гарай теряет место в составе из-за ужесточения лимита, значит, наш, русский, игрок должен выходить вместо него и быть сильнее. Но вряд ли кто-то у нас на данный момент сильнее Гарая», — сказал Мостовой.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Никита Анисимов
Кокорин: «Не вижу разницы между Ламборгини и Феррари»
Тэм Соловьёв
Мостовой : 7 4 и 6 5 равно 11 .не вижу никакой разницы !!!
ZenitRulit
Есть умники, и их очень много, всерьез считающие, что Гарай не сильнейший в чр на своей позиции)
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий