Энди Роддик: «Футбольная сборная взяла Кубок мира – все слетели с катушек. Серена выигрывает каждый год и не получает должного уважения»

Экс-первая ракетка мира Энди Роддик предположил, что современники недооценивают Серену Уильямс из-за того, что привыкли к ее победам.

«Спортсмен не должен становиться жертвой собственных успехов – того, что приучил всех к своим победам. При всем уважении к женской сборной по футболу, они выиграли Кубок мира – и все слетели с катушек. Серена выигрывает такие турниры каждый год, так что кому-то это уже приелось, и выходит, что она не получает того признания и уважения, которое заслуживает.

Я очень надеюсь, что люди поймут это до того, как она завершит карьеру. История двух девочек из Комптона, ставших великими теннисистками на голом энтузиазме отца, – что бы вы ни думали о Ричарде, – это потрясающая история.

Да, я необъективен. Я знаю Серену как человека, я знаю, какая она на самом деле. И мне бы хотелось, чтобы другие это тоже видели. Она действительно удивительная. Говорят, что, если ты держишься на вершине достаточно долго, в итоге люди к тебе проникнутся. Серена побеждает уже очень давно», – цитирует Роддика The New York Times.

Сестры Уильямс. 10 лет, которые потрясли мир

Источник: The New York Times
Популярные комментарии
BT
Ну, разница хотя бы в том, что футбольный чемпионат проводится раз в 4 года, а Уимблдон разыгрывается каждый год. Да и вообще турнир сборных корректнее сравнивать с тем же Кубком Федерации, пусть он тоже разыгрывается каждый год.
Take_that_Shine
Да, современники часто начинают ценить истинно великих спортсменов только после их ухода. Сампраса тоже любили меньше Агасси когда они играли и видели в нем только безжалостную машину для уничтожения соперников.
Швейцарский Гений
Клубника со сливками тоже приедается, Энди...
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий