Джон Макинрой: «В моем рейтинге лучших теннисистов всех времен Джокович уже железно в Топ-5»

Семикратный чемпион турниров «Большого шлема» Джон Макинрой подвел итог победе Новака Джоковича на «Уимблдоне».

«В моем личном рейтинге лучших игроков всех времен Джокович железно в Топ-5: Лэйвер, Сампрас, Федерер, Надаль, а сразу за ними Джокович, и он продолжает подниматься.

У Новака пока на так много «Шлемов», как у этих ребят, но я ожидаю, что его показатель будет быстро расти. Благодаря своей победе на этом «Уимблдоне» он уже некоторых обошел.

За последние год он сильно вырос как игрок. Стал сильнее и психологически, и по игре: лучше играет с лета, лучше защищается, лучше принимает. Плюс, он делает это не просто стабильно – он входит в корт и всей силой вкладывается в мяч. Еще я никогда не думал, что такое может произойти, но он стал более агрессивен, в то время как раньше был вполне доволен собой, оставаясь сзади корта.

Сейчас он выглядит запредельно мотивированным. Наверняка его мечта – это Большой Шлем. Это будет непросто, но он уже не раз показывал, как умеет настраиваться. У него отличная команда, и эмоционально он в полном порядке, так что думаю, у него еще будут шансы на Шлем», – цитирует Макинроя BBC.

Источник: BBC
Популярные комментарии
tenistico
Лейвер оформлял свой календарный БШ, когда 3 из 4 ТБШ игрались на траве. По гамбургскому же счёту лучшие три человека в истории проф. ассоциации играют сегодня.
rockefeller
Пиковый Рафа вынесет и Федерера и Джоковича вместе взятых...
Ответ на комментарий Этот
Пиковый Федерер обыграет пикового Джоковича на любом покрытие,это всем извесно,даже рафе)))
Проплешина
в смысле сомнений??? Новак впервые смог обыграть Роджера на траве в 2014 году, когда Роджеру стукнуло 33. Издеваетесь? А не далеее как за 2 года до этого пиковый Джокович был бит на траве тем же Федором и лишен первой строчки тем же Федором. А это уже давно не пиковый Федерер. Очень давно.
Ответ на комментарий Grasscourter
Уже ни у кого не возникает сомнений, что пиковый Джокович сильнее пикового Федерера на траве, но чтобы решить у кого в истории тенниса высочайший уровень игры на Уимблдоне было бы неплохо провести фентези-матч Джокович-15 vs Надаль-08.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий