Владимир Левитин: «Насколько же ниже уровень всех остальных наших судей, если Николаев работает вот так?»

Арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин оценил работу Алексея Николаева в матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» (1:1, по пенальти – 4:2).

— Николаев отсудил слабее, чем он обычно судит. Не разобрался в ряде моментов, в эпизодах с борьбой за мяч. Не всегда верно принимал решения, процент брака высокий. Впрочем, грубых ошибок не допустил. Мячи забиты правильно. Может, это еще начало сезона, и он еще не вошел в форму… Николаев — судья номер один, должен был бы отсудить и поприличнее.

Игра агрессивная, непростая для судейства, ну так что ж? Николаев – наш ведущий арбитр, все наиболее серьезные матчи такие, как он, и должны судить. Если бы какой-то другой судья работал, ошибок было бы не меньше. Это говорит об уровне судейства в нашей стране. Насколько же ниже уровень всех остальных наших судей, если Николаев работает вот так?

С Халком Николаев не всегда разбирался. Явно был толчок кого-то рукой в конце игры, значит, надо было дать штрафной – а он не дал. В общем, судья не вполне четко разбирался с единоборствами. Считаю, что с его классом Николаев отсудил на тройку, не выше, — заявил Левитин.

Популярные комментарии
СМАРТ789
В конце тайма начал свистеть все моменты против Зенита, перестал даже притворяться играть в объективность, позорно быть таким
FudPro
Николаев отстой, а не арбитр.
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий