Шведские власти прекратили расследование в отношении Дево в связи с бегством хоккеиста из страны

Шведские власти прекратили расследование в отношении бывшего игрока НХЛ Андре Дево.

Дево был объявлен в розыск после того, как он напал на соперника и ударил его клюшкой на раскатке перед одним из матчей его клуба, «Регле», в плей-офф. Дево хотел отомстить Перу Хелмерссону за силовой прием в одном из предыдущих матчей.

По словам шведского прокурора Маргареты Даниэльссон Олвон, Дево покинул страну и не собирается возвращаться, в связи с чем и прекращено дело.

Источник: National Post
Популярные комментарии
Anton Woland
Ну так а Ассанжа шведские власти объявили в розыск за секс без презерватива
Ответ на комментарий Сергей Ленский
да на кой черт? не убийство же, а так, мелочи)
ёжиг
Классные законы! Он убежал поетому дело закрываем. Почти как в неком кавказском суде: - подсудимый, вы признаете себя виновным?! - Нэт! - Ну на нэт и суда нэт.
Brubonch
- За что на него заводили дело? - Он убил восьмерых, ограбил три банка, поучаствовал в двух групповых изнасилованиях и выдал с десяток государственных секретов. - Так почему же вы его не арестовали? - Бесперспективно: он уехал из страны и написал, что не собирается возвращаться. Дело закрыто. ************** просвещенная скандинавская демократия в действии )) PS: если вспомнить, как обращаются с брейвиком, положившим 70 человек (при этом, в основном подростков!), а также введения уроков порноведения в школах, если не одобрительное, то наплевательско-снисходительное отношение к инцесту и педофилии,   отапливание некоторых шведских городов (напр. г. Бурос) трупами из крематория, то пазл начинает складываться и его содержание просто ужасает
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий