Александр Бурмистров: «Не стал брать 69-й номер, потому что в Северной Америке он вызывает много шуток»

Форвард «Виннипега» Александр Бурмистров рассказал, почему отказался от традиционного 69-го номера, взяв 6-й.

- Многие недоумевают, почему прирожденный форвард в НХЛ решил скрыться под классическим номером защитника…

– Здесь все просто. Если перевернуть шестерку, то получится девятка. А это и есть мой постоянный номер в сборной России и «Ак Барсе» – 69.

– Тогда почему же именно его и не взяли?

– (смеется) Ну вы же понимаете… Здесь, в Северной Америке, все революции давно прошли, но номер 69 еще вызывает много шуток. Я же после неудачного сезона-2014/15 шутить не намерен. Впереди очень серьезный хоккейный год, – приводит слова Бурмистрова Russia-Hockey.ru.

В истории НХЛ, начиная с сезона-1950/51 (статистика по более ранним годам недоступна) лишь 2 игрока брали 69-й номер – Мэл Энгельстад («Вашингтон»-2004) и Эндрю Дежарден («Сан-Хосе»-2011 и 2012).

Источник: Russia-Hockey
Популярные комментарии
geoo9
хоккеист то имел в виду что 69 номер вызывает шутки про эро позу с одноименным названием, но никак не изза того что номер какой то там исторически неудачный
Ответ на комментарий arlovski
почему не в теме? статистика в подтверждение заголовка, собственно
geoo9
ах ах поза в камасутре - вот такое вот суеверие)
Ответ на комментарий Raymond Fernandez
Что за суеверие?
АРХАТ
69 обозначает Spirit of 69 "Дух 69-го" . 1969 год можно считать началом отсчета современного гей-движения, когда посетители бара “Стоунвол” (Англия) оказали сопротивление проводившим проверку полицейским.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий