Турнир UFC 189 побил рекорд по сборам с билетов в США
По словам президента UFC Даны Вайта, смена Жозе Альдо на Чеда Мендеса в главном бою турнира UFC 189 не только не нанесла никакого урона, но и позволила шоу собрать дополнительные $300,000 и еще до его начала поставить абсолютный рекорд по сборам с билетов для ММА-ивента в США.
«Это безумие, что бой Альдо — МакГрегор пришлось отменить. Но мы поставили туда Чеда Мендеса; до его прихода на билетах в MGM было заработано $6,8 млн., а после того как мы анонсировали замену цифра выросла до $7,1 млн. Нам реально пришлось достраивать трибуны. Это шоу — наш рекордсмен по сборам с билетов в США»
Предыдущий рекорд ($6,9 млн) принадлежал турниру UFC 148, который возглавил титульный реванш в среднем весе между Андерсоном Сильвой и Чейлом Сонненом.
Источник: valetudo.ru