Андрей Ведищев: «Визиты таких команд, как «Барселона», «Панатинаикос» и «Жальгирис» – всегда большие события»

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев доволен результатами жеребьевки Евролиги, согласно которым в предстоящем сезоне в Краснодар приедут такие гранды европейского баскетбола, как «Барселона». «Панатинаикос» и «Жальгирис».

«Думаю, что жеребьевка сложилась для нас хорошо. Это Евролига, и тут нет никаких заведомо более сильных или слабых соперников, но есть команды, традиционно относящиеся к лидерам, и они были в двух первых корзинах посева. Из их числа к нам попали «Барселона» и «Панатинаикос». «Жальгирис» – также стабильно сильная команда Евролиги, которая уже на протяжении многих сезонов выходит в Топ-16. Нас ждут встречи с чемпионами Польши и Турции, причем и с «Зеленой Гурой», и с «Каршиякой» играли в Еврокубке в прошлом сезоне. «Каршияка» здорово прибавила к концу сезона и сумела выиграть тяжелейший чемпионат Турции. Борьба за Топ-16 в этом пуле соперников будет очень серьезной.

Визиты таких команд, как «Барселона», «Панатинаикос» и «Жальгирис» – всегда большие спортивные события, но, конечно, «Барселону» болельщики будут ждать с особенным трепетом. В позапрошлом году Краснодар уже видел «Реал», и теперь у нас есть возможность насладиться баскетболом еще одного легендарного испанского клуба», – передает слова Ведищева официальный сайт «Локомотива».

Источник: lokobasket.com

Еще по теме