Переговоры «НТВ-Плюс» и «Лиги ТВ» пока ни к чему не привели

По информации Sovsport.ru, в среду вечером состоялся очередной раунд переговоров представителей телекомпании «НТВ-Плюс» и компании «Лига ТВ», которая владеет правами на трансляции матчей РФПЛ.

По имеющейся информации, стороны пока не пришли к соглашению. «НТВ-Плюс» и «Лига ТВ» пытаются согласовать сумму за ТВ-права. Лига настаивает, чтобы она была не меньше той, что РФПЛ получала по прежнему трехлетнему контракту (около 100 млн. долларов). Ранее сообщалось, что «НТВ-Плюс» предлагает лиге 1,9 млрд. рублей в год за показ матчей, при этом 500 млн. из этой суммы телекомпания планирует потратить на производство контента.

Такой вариант лигу не устроил. В РФПЛ говорили, что не исключают самостоятельной реализации ТВ-прав, так как канал «Наш футбол» принадлежит лиге. Правда, до этого контент канала производился силами «НТВ-Плюс».

По нашим данным, телекомпания «НТВ-Плюс» по-прежнему заинтересована в приобретении ТВ-прав на показ матчей РФПЛ. И, как говорят источники Sovsport.ru, до начала чемпионата контракт все же должен быть подписан.

Напомним при этом, что ранее объявлено о показе одного матча из каждого тура на федеральном канале НТВ.

Источник: www.sovsport.ru