Валерий Чухрий: «Если РФС выступит против Минспорта по лимиту, в ФИФА могут посчитать это вмешательством государства»

Экс-глава московского офиса ФИФА Валерий Чухрий прокомментировал возможные санкции со стороны организации в отношении РФС.

«Ситуация довольно сложная. В своей международной практике я не припомню случая, когда определение лимита на легионеров вызывало такой широкий общественный резонанс.

Если исполком РФС пойдет против воли Минспорта и будет настаивать на своем варианте лимита («10 иностранцев + 15 россиян» в заявке), то в ФИФА могут сделать вывод, что государство пытается вмешиваться в дела федерации.

Если же исполком примет волю Минспорта и утвердит нужный лимит, то все будет нормально», — считает Чухрий.

Напомним, ранее ФИФА отказалась комментировать ситуацию с лимитом на легионеров в РФПЛ.

Собери свою fantasy-команду без лимита на легионеров #прямосейчас

Источник: izvestia.ru
Популярные комментарии
романчик
Если РФС выступит против Минспорта хахахахахахахахахахха
quasififa
Одна надежда на ФИФА. Лично я не готов смотреть еще два года на мучения наших клубов и инстаграмы русских деревьев, чтобы сборная России на домашнем чемпионате мира с честью вылетела в 1/8, в упорной борьбе с честью проиграв каким-нибудь швейцарцам
Tony Monk
Хорошо бы так и случилось. Лимит 6+5 окончательно убьёт российский футбол.
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий