Виталий Прохоров: «Агенты против участия юниорской сборной в МХЛ, потому что боятся потерять контроль над игроками»

Главный тренер сборной России U18 Виталий Прохоров рассказал о подробностях участия команды в чемпионате МХЛ в следующем сезоне.

– Сборная будет играть в общем зачете МХЛ?

– Да, и в плей-офф тоже сможем участвовать. Когда поедем на юниорский чемпионат мира, будут дополнительно вызваны кандидаты из клубов, не попавших в плей-офф, включая игроков 1999 года рождения.

– У других хоккеистов МХЛ есть шансы попасть на чемпионат мира?

– Да, по ходу сезона мы можем вызывать и просматривать на международных турнирах неограниченное количество хоккеистов. Всех, кого захотим. Кто проявит себя, будет приглашен в сборную.

– Где будете играть?

– В Новогорске. Арена будет соответствовать регламенту, единственную уступку нам сделают по вместимости. Отдельные домашние матчи проведем «на выезде»: это может быть «Парк Легенд», арена в Подольске, Дмитров или Мытищи. Скоро начнутся тренировочные матчи. 24 июля играем с «Мытищинскими Атлантами», 25-го планируем встречу с «Локо». 28 и 29 июля играем с «Красной Армией», 3 и 4 августа – с клубами ВХЛ «Звездой» и «Рязанью». Затем едем на Мемориал Глинки.

– Почему агенты высказываются в прессе против проекта юниорской сборной?

– Возможно, они боятся потерять контроль над игроками. Но здесь никто не пытается их переподписать, найти других агентов. Нас это вообще не касается. Здесь важны другие вещи: воспитание патриотизма, культуры, как бы банально это не звучало. Чтобы игроки, в том числе, могли толково и обстоятельно общаться с прессой, – сказал Прохоров.

Популярные комментарии
progexpNN
Ни за, ни против. Просто навеяло воспоминаниями о службе в Подмосковье во времена СССР. Прямо спортивная рота один в один. Прохоров понятно командир роты. А кто у них интересно политрук., отвечающий за воспитание патриотизма?
Orazbaev
А бабки кто будет платить этой сборной?
Radustar
Ничего, сейчас прибежит Бубзер Боб и еще пару ватных патриотов и расскажут, какие вы все ограниченные, как вы не понимаете талант Прохорова, сколько великих молодых игроков, просто не заиграло в Америке и все правильно у нас делают и так далее. По факту, Прохоров-совок, т.е. он просто принимает условия федерации. Мне чем импонирует например Вова Малахов, он давно говорил, на меня давить бесполезно и все это знают, а у нас в сборных обычно работают те кто всегда пойдет на сделки и будет делать то, что выгодно партии. Исключения Бизы и Брагин, одни ушли, второй тоже уйдет скоро). Про, Прохорова идеально- командир роты, еще бы каску одеть).
Ответ на комментарий progexpNN
Ни за, ни против. Просто навеяло воспоминаниями о службе в Подмосковье во времена СССР. Прямо спортивная рота один в один. Прохоров понятно командир роты. А кто у них интересно политрук., отвечающий за воспитание патриотизма?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий