Дмитрий Хомуха: «У нас было больше голевых моментов, чем у голландцев, но мы не смогли забить»

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха поделился впечатлениями от матча Евро-2015 (U-19) против сборной Голландии (0:1).

«Поздравляю соперника с победой. Матч получился очень трудным. У нас было много голевых моментов, но мы не смогли забить даже один мяч.

Здорово начали матч, действовали по плану, старались играть в атакующий футбол. Оставшись вдесятером, атаковать уже было очень сложно, особенно в таких погодных условиях.

Наше поражение главным образом объясняется плохой реализацией голевых моментов. Считаю, у нас было больше возможностей для взятия ворот, но мы не смогли ими воспользоваться.

Потеря Джамалдина Ходжаниязова (из-за дисквалификации – прим. Sports.ru) больно по нам ударила – с ним мы бы сыграли лучше. Это отличный защитник, который всегда здорово подключается к атакам», – сказал Хомуха.

Популярные комментарии
Egor Mario
Реально не повезло. Один раз - когда в перекладину засадил, а второй - там пеналь был, даже комментаторы заморские признали.
Mihail Kuznetsov
С реализацией моментов в матче нашей сборной немного не повезло, но соперник вполне проходимый был. Игра в целом равная была и по-честному счёт 1:1 должен быть наверное. С немцами с такой игрой нашим ребятам ловить нечего будет, прежде всего с физикой беда, ходили по полю как мухи. Не видно работы на флангах совсем, нет нормального прессинга при отборе мяча, один игрок выдвигается на отбор мяча у соперника, остальные тупо смотрят на это дело на почтительном расстоянии. Гол вообще смешной пропустили. Что делали 4 наших игрока, рядом с забивающим голландцем, я так и не понял. Хомухе нужно что-то предпринять и достаточно кардинальное, может схему игры поменять или дополнительно мотивировать игроков чем-то. По составу игроков наша сборная выглядит сильно и может себя хорошо проявить на этом турнире, но здесь очень важную роль играет главный тренер. Если проиграем в играх с Германией и Испанией, то "Главному" нужно добровольно сложить полномочия и дать дорогу другому специалисту для работы с молодыми.
DRAGON0928
Нормально,Немцев обыгрываем,с Испанией ничья и не плохо.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий