НБА. Дэвид Ли продолжит карьеру в «Бостоне»

Согласно сообщению ESPN.com, «Голден Стэйт» отправил тяжелого форварда Дэвида Ли в «Бостон» в обмен на легкого форварда Джеральда Уоллеса.

В 49 матчах прошедшего сезона форвард проводил на площадке в среднем по 18,4 минуты, набирая 7,9 очка и 5,2 подбора. Показатели 32-летнего Уоллеса в минувшем сезоне составили 1,1 очка и 1,8 подбора.

Источник: @ESPNSteinLine
Популярные комментарии
Максим Александров
Два необмениваемых контракта при столкновении становятся обмениваемыми. Физика НБА
Doctor56
Как можно было высоко котировать Саллинджера образца прошлого сезона? Есть хоть какие-то сомнения в том, что Амир сильнее его, прошлогоднего. Салли и КО оцениваются в Бостоне адекватно их способностям и той игре, что показывают. Пока они очень средние тяжелые форварды. Стретегия развития команды очерчена руководством предельно ясно. Сливать не будут, будут бороться за результат. Игроков развивать будут, но не в ушерб результату. Играешь хорошо, получаешь время, на нет и суда нет. Никто из молодых не получит времени просто потому что он перспективный, не будет давать результат, будет развиваться в Д-лиге. И это имхо правильно. А цели на сезон простые имхо. После того, как стало ясно, что топ-СА не получить, задача сохранить гибкость платежки к следующему межсезонью, не забивая её длительными контрактами со средними игроками и не платя лакшери. По возможности локально, по позициям, усилить ростер на этот сезон. Именно этим Эйндж и занимается в рамках экономических задач. Амир и Ли усилят состав на сезон? Несомненно. Играющий Ли за 15 лучше, чем сидящий Крэш за 10? Несомненно. Какие вопросы к Дэнни? Джонсон дорого стоит? Да, но он так стоит только из-за того, что согласился подписать краткосрочный контракт с негарантированным вторым годом. Именно за это переплачивают Селтикс, выполняя генеральную задачу сохранения гибкости платежки. Всё имхо, понятно.
Ответ на комментарий Никита Белоголовцев
Вообще-то мне всегда казалось, что в Бостоне высоко котируют Саллинджера и Олиника. Им, вроде как, нужно играть и развиваться. Вместо этого Бостон забивает позицию игроками, которые, в лучшем случае, помогут зацепиться за плей-офф. А в случае с Ли еще и заставят на ровном месте деньги потратить. Дело не в следующем сезоне, там они не мешают. Просто я совершенно не понимаю, какие цели Бостон перед собой ставит в этом году (и стоят ли эти цели таких денег)
Роман Сприкут
Окей, да, ты прав. Эйндж дико ошибся, отдав такую сильную боевую единицу в лице Уоллеса и расстроив своего владельца. А Бостон сейчас саморазрушится из-за того, что Вик Грусбек обнищал на пять миллионов, которые хотел потратить на ремонт своего домика в Кейп-Коде. Эх, а какие возможности были!..
Ответ на комментарий Никита Белоголовцев
Не против чего? Потратить лишние пять миллионов? Полагаю, что в офисе, наверно, просто по-другому эту сделку оценивают. Не претендую на всезнание, но разве владелец/менеджер не могут ошибаться? По-моему, именно это и происходит сейчас
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий