Владимир Хрюнов: «Мы хотели провести бой Кличко – Фьюри в Грозном и будем подавать протест»

Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что будет подавать в суд на решение об отмене торгов и договоренность о проведении боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри в Германии.

— В 11 часов утра должны были открыться торги, но ничего не началось. В 11.20 вышел президент WBA и сказал, что стороны Кличко и Фьюри заключили сделку.

Мы действительно с моим бизнес-партнером Умаром Кремлевым собирались провести этот бой в Грозном совместно с английским промоутером Фрэнком Уорреном, поставив этот поединок на платную платформу на канале Box Nation. Наша ставка была более $18 млн. Будем подавать протест на то, что торги были отменены.

— Подача и рассмотрение протеста — вопрос часов или это может занять какое-то длительное время?

— Кличко не нужно сейчас арендовать стадион. Нужно отменять все планы: мы вернемся к юридической стороне этого дела. Я думаю, что процесс займет длительное время.

Группа адвокатов во главе с небезызвестным Джоном Виртом, который только что выиграл один суд, уже приступила к работе по этому поводу. Мы будем подавать протест, потому что торги отменены безо всякой на то причины.

Можно так и сказать: Владимир Кличко испугался вероятности поехать в Россию. Хотя ничего такого здесь не было, мы просто собирались провести бой.

— Сколько было всего участников аукциона?

— Кроме меня приехал представитель [британского промоутера] Эдди Херна — тоже с очень большой ставкой. Был представитель Майка Хеннесси (промоутера Фьюри), который даже не знал, что они заключили сделку, и сидел за столом, ждал, когда начнутся торги. И вдруг оказывается, что они заключили сделку.

— Кроме вашей суммы, какие были другие предложения?

— Ничего близкого к нашему не было.

— Остальные участники не рассказали, сколько они готовы предложить за бой?

— Сказали, но это конфиденциальная информация. Суммы были значительно меньше. Мы 100% выиграли бы торги.

— В чем был главный интерес провести бой украинца и британца, пусть и за столько титулов, в России, в Грозном?

— В Грозном на сегодняшний день сложилась лучшая спортивная инфраструктура в мире. Там прекрасный стадион. Мы там побывали, мне есть с чем сравнивать. Я считаю, что такой бой привлек бы внимание фанатов. Хотели сделать этот сюрприз.

Мы планировали его на 5 октября.

— Та сумма, которой вы располагали на аукционе… Это были средства российских и британских партнеров?

–— Да. Это совместный проект: мой, компании «Кремлевское золото» и английского промоутера Фрэнка Уоррена, – сказал Хрюнов.

Источник: www.gazeta.ru
Популярные комментарии
BugggyMan
" В Грозном на сегодняшний день сложилась лучшая спортивная инфраструктура в мире" - человек живет в каком то своем мире
H8Red
Хрюнов живет в каком-то своем, иллюзорном мире. Он не промоутер ни одного из спортсменов, участвовать в торгах он может только в случае, если они не договорятся между собой. Понятно, что Кличко нет резона ехать в Грозны, а идти с этом в суд - это вообще смешно. Кличко - украинец, любой суд, кроме басманного, признает его нежелание ехать в Россию в нынешней ситуации как вполне оправданное. На что рассчитывал Хрюнов, кроме чужих денег, непонятно. Хорошо, что Поветкин ушел от этого клоуна, жаль только потерянного времени.
v.pussin
Хрю, чё такой смелый стал что-ли? Во-первых: наёмники-кадыровцы батальона "Восток" с 2014 г. ведут Гибридную Войну против его страны - Украины. С какой радости он теперь должен ехать к ним? Во-вторых: в конце 2013 г. он уже ездил на бой в Россию. Для чего такая замануха, а, Хрю? Прежде чем обвинять Чемпиона в трусости, посмотри на себя в зеркало и постарайся увидеть в нём хоть что-то похожее на мужчину!
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий