Виталий Шашков: «Наше преимущество в борьбе за Кержакова – игровая практика в «Крыльях» есть»

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков высказался по поводу возможного перехода в самарский клуб нападающего «Зенита» Александра Кержакова.

— Готовы к конкуренции с «Краснодаром» и «Локомотивом»? Почему «Крылья» для Кержакова выигрышнее?

— У нас были великие по меркам российского футбола игроки, такие как Радимов и Тихонов. Первый приезжал к нам помладше, сразу после заграницы – но потом его забрали в «Зенит». А Тихонов пришел из «Спартака», помог нам и вернулся.

Игровая практика в «Крыльях» есть – в этом наше преимущество. Отношение Кержакова к работе, любовь к игре, целеустремленность, отсутствие лени – все складывается. Кроме финансовой составляющей.

— С учетом травмы Яховича для комплектования состава Кержаков будет важен?

— Конечно. У нас есть сильный нападающий Корниленко, но это всего один нападающий. Хороших форвардов должно быть как минимум два, а желательно три, – сказал Шашков.

Таблица трансферов чемпионата России

Собери свою fantasy-команду #прямосейчас

Популярные комментарии
Виктор Снигирев
Я бы хотел,что-бы всё сложилось..."Крылья Советов" хороший клуб!!!
Klimov Andryi
Дробят одно интервью Самарской газете. Неужели не понятно?)
Ответ на комментарий Легенда питерского Зенита
Этот Шашков просто находка для журналистов
suwor
Раз уж об этом стали писать в открытую, то не исключено, что А. Кержаков всё же окажется в этом сезоне в "КС". И вовсе не потому, что другие клубы не хотят его приглашать или не имеют такой возможности. Здесь, видимо, другое направление: как ни крути, а состав и состояние к решающим играм сборной превыше всего. Заменить Кержакова в линии нападения на сегодня кем-то более мастеровитым не представляется возможным. И в силу ряда причин Кержаков будет играть этот сезон за "Крылья". Главная причина - талантливый, прагматичный и просто профессионал высокого класса Ф. Веркаутерен. Вполне возможно, что Веркаутерен сможет помочь Кержакову с проблемой реализации голевых моментов и это сработает в ближайшем будущем и в "КС", и в сборной.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий