НБА. «Кливленд» хочет приобрести у «Бруклина» Джо Джонсона

Как сообщает ESPN.com, «Кливленд» ведет переговоры с «Бруклином» по поводу возможного обмена атакующего защитника Джо Джонсона на истекающий контракт центрового Брэндана Хэйвуда.

«Кавальерс» могут включить в сделку бразильского центрового Андерсона Варежао.

Хэйвуд имеет негарантированный контракт на 10,5 миллиона долларов, если будет отчислен до 1 августа.

Джонсон, который в минувшем сезоне набирал за «Нетс» 14,4 очка в среднем за матч, является вторым самым высокооплачиваемым игроком в лиге с контрактом на 24,8 миллиона долларов за следующий сезон.

Источник: espn.go.com
Популярные комментарии
Flyingfishtrumpet
Кинг, я знаю что контракт Варежао очень заманчив, но не ведись! ))
Bad Bear
Ну насчет Шаперта немного перегиб - он игрок другого плана, нежели Джо Джо. А насчет Кливленда - свой выбор они сделали прошлым летом, когда их ряды покинули Уиггинс, Беннет, Уейтерс и практически все молодые баскетболисты. Сейчас Кливленду некогда ждать, собирая и развивая молодежь: у команды приоритет - перстни, а для этого нужны опытные баскетболисты, а Джонсон как раз в том состоянии, когда у игрока достаточно опыта, но он еще может играть на уровне, а не Мэрион и Перкинс. Шамперт будет выходит и так в старте - но в целом курс на омоложение Кавс будут брать гораздо позже, когда ЛеБрон закончит или таки возьмет свои гайки с Кливлендом и будет расположен нянчиться с малолетками)
Ответ на комментарий demx
По моему глупо. Надо Шамперта развивать, возможно он уже в следующем сезоне будет не хуже Джонсона. Опять пытаются здесь и сейчас заполучить крепких игроков, всесто развития имеющихся.
Ki-man
Ну не скажи. Для Джонсона сдваивания на Джеймсе или Инрвинге - то, что доктор прописал. А в клатче, хоть Леброна с Кайри будут в первую очередь пасти, но и от Джо ни на шаг не отойдут. А ещё и Лав на площадке - разрыв башки для защиты в клатче.
Ответ на комментарий Gods Gift
А смысл? Джо будучи одним из лидеров в команде давал 14 очков, а тут роль аж 4 скрипки... Разве может четвертая опция в команде стоить 25 миллионов баксов? Да яйца у него каменные в клатче, но в Кавс в такие моменты мяч будет только у Джеймса и Кайри...
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий