Вильям Оливейра вошел в тренерский штаб «Уфы»

Бывший защитник «Уфы» Вильям Оливейра вошел в тренерский штаб клуба, информирует официальный сайт уфимцев.

Напомним, что в январе 32-летний игрок сторон покинул команду по обоюдному согласию сторон.

«Мы знаем, что Вильям всегда нравился нашим болельщикам и оставил заметный след в истории «Уфы». Поэтому предложение Вильяму остаться поступило от нас еще этой зимой. Тогда он не согласился, так как хотел продолжить карьеру игрока.

Но на сегодняшний день все договоренности достигнуты, и Вильям в ближайшее время займет свое место в нашем тренерском штабе», – сообщил гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов.

Собери свою fantasy-команду #прямосейчас

Источник: fcufa.pro
Популярные комментарии
stenio garsia
Ну просто отлично !!! С головой у него все в порядке, русским владеет отлично !!! Только вперёд и удачи конечно !!!
умча
Вильям - Католик. Он во всех командах ФНЛ, где играл был Лучшим (Шинник , Динамо - Брянск, Уфа) Постоянно Лучшим игроком туров, Лучшим Легом За него многие боролись, но он сказал, что его команда - Уфа. Поступил в институт ( пед на физ...) Русский знает в совершенстве. В стыковом матче Уфа-Томск забил последний гвоздь . В ПЛ сдал за счет габаритов, когда наши набрали Гренадеров. Это была трагедия. Женился после двух лет ожидания ( у них в Бразилии столько ждут после подачи заявления). Родил. Когда наши вышли в ПЛ и Гуляли - только разливал ( есть видео). КАТОЛИК... Уфимцам нельзя понравиться за красивые глаза, как у Филатова, здесь к спорту относятся серьезно. Хотя, какой смысл вам объяснять...
Ответ на комментарий АЭС
а каковы его профессиональные качества как тренера? как он вообще играл в футбол? если так же как я после застолья с Иванушками Интернешнл то тогда трудно понять чем он будет заниматься просиживая на тренерском мостике...смысл назначения только в том ,что он нравился уфимским любителям футбола?
azamatd
Да отлично! Приятно, что в столь молодом клубе, уже есть такая традиция и почет своему ветерану можно сказать! Да и вообще очень полезный на самом деле для команды: он ведь отличный переводчик, который и в футболе понимает лучше всех переводчиков! Да и сможет если что в двухсторонках там помогать, как Рахимич в ЦСКА, если понадобится! PS Вот бы еще 1-2 бразильцев хороших в атаку к Марсиньо... и на замену Карлосу.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий