Бывшего директора «Магнитки» приговорили к 6 годам тюрьмы

Суд Правобережного района Магнитогорска приговорил к 6 годам лишения свободы бывшего директора «Металлурга» Александра Тарасова и главного бухгалтера клуба Марину Ушакову, признав их виновными по делу о растрате 104 млн рублей.

Отбывать наказание Тарасов будет в колонии строгого режима. Суд также постановил взыскать с подсудимых 108 млн рублей.

По данным следствия, Тарасов и Ушакова с марта 2009 года по январь 2011 года заключили с подконтрольными организациями фиктивные договоры о якобы произведенных ремонтно-монтажных работах, поставке оборудования, закупке спортснаряжения для хоккейной команды и игроков, закупе лекарственных препаратов и оказании рекламных услуг. После чего перечисляли средства за якобы выполненные работы и поставки с расчетного счета хоккейного клуба на расчетные счета различных фирм и индивидуальных предпринимателей, а остальные фигуранты дела снимали поступавшие средства.

В результате «Магнитке» был причинен ущерб на сумму около 104 млн рублей.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ильяс Мусин
Такое наверно происходит почти в каждом клубе. Догоняем НХЛ ёпт !!!
RON HEXTALL
Не поделился с кем надо, вот и закрыли
DimaNN
Увы, это так. Ладно Сердюков - Якунин сколько лет кошмарит РЖД, но ничего, живет припеваючи. А Сердюков против него своими 4 годами в оборонке просто щенок, укравший на базаре булку. Утопить бы их всех в их "Озерце" . Партия жуликов и воров(с)
Ответ на комментарий Ильяс Мусин
Не получится он член «Единой России», а это главная кремлёвская секта во главе с самим царём. Тот же Сердюков четыре года грабил оборонку и отделался лёгким испугом и таких примеров куча. И глядя на таких чиновников и олигархов становится ясно, что в России не всё потеряно, а всё украдено.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий