Рафаэль Надаль: «Даже если я не вернусь на прежний уровень, я пять раз играл в финале «Уимблдона». Не так уж плохо»

Двукратный чемпион «Уимблдона» Рафаэль Надаль (10), во втором круге нынешнего турнира уступивший Дастину Брауну (Q) 5:7, 6:3, 4:6, 4:6,  впервые в карьере на турнире «Большого шлема» проиграл квалифаеру.

«Я был готов к матчу. Но проиграл. Разумеется, сейчас неприятный для меня момент. Сейчас мне нужно работать больше, чем когда-либо, чтобы изменить эту динамику. Я умею проигрывать. Всегда спокойно принимаю поражения. Конечно, я расстроен, но для меня нет проблемы в том, чтобы признать, что на данный момент я недостаточно хорош. Не знаю, сумею ли я вернуться на уровень 2008-го или других удачных годов. Но даже если нет – я уже пять раз играл здесь в финалах и дважды побеждал. Не так уж плохо», – цитирует 29-летнего испанца официальный сайт турнира.

Источник: www.wimbledon.com
Популярные комментарии
Владимир Владимиров
Повторюсь еще раз для тех кто не знает. РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ ЭТО ТОТ ТЕННИСИСТ КОТОРЫЙ ПО ЛИЧНЫМ ВСТРЕЧАМ ВЕДЕТ У ВСЕХ ТОПОВЫХ ТЕННИСИСТОВ. В ОТЛИЧИИ ОТ ДЖОКОВИЧА И ФЕДЕРЕРА У РАФЫ ЕЩЕ ИМЕЕТСЯ ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО, КРОМЕ 14 ШЛЕМОВ ОН ВЫИГРАЛ 28 МАСТЕРСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ У КОГО ЛИБО !! СЧИТАЮ БЕЗМОЗГЛЫМИ ТЕХ КТО НЕ ЦЕНИТ НАДАЛЯ !!!
SlayZar
Да, сейчас он не в форме, но глупо отрицать, что Рафа великий. Достаточно посмотреть его выступления на Ролан Гаррос. Наряду с Федерером он лучший в 21 веке. Джок пока до них не дошел все же
Владимир Владимиров
БРЕД НЕ НЕСИ ! КАКОЙ ЕЩЕ НАФИГ ДОПИНГ.....РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ 10 ЛЕТ ДОМИНИРОВАЛ В ТУРЕ, ЧЕЛОВЕКУ СКОРО 30 ЛЕТ БУДЕТ.
Ответ на комментарий baton4ik
надаль слишком резко сдал, так не бывает похоже тут замешан допинг без допинга надаль игрок второй сотни
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий