Елена Буянова: «Основной старт Сотниковой в этом сезоне – чемпионат России»

Тренер олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой Елена Буянова рассказала о планах спортсменки на сезон.

«Сбор у нас сейчас немного иной направленности, но что касается прыжков, то они все восстановлены. Через неделю Аделина улетает в Китай на показательные выступления, поэтому будем потихонечку начинать все сводить воедино. Но форсировать подготовку мы ни в коем случае не будем.

У нас основной старт в этом сезоне – чемпионат России, на него держим прицел. Наша задача – для начала вступить в этот сезон, а дальше будем двигаться поступательно. У нас запланированы турниры серии Challenger и домашние этапы, в ходе подготовки будем ориентироваться и определяться», – сказала Буянова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Михаил Коротков
Думаю третьего холостого года Адельке не простят. Увидим классическое философское катание на всех домашних соревнованиях.
Михаил Коротков
Нормальные герои всегда идут в обход.
Ответ на комментарий floret
Увидеть Адалину на бэшках, надеюсь не только на домашней, очень заманчиво. Особенно перед ЧР, когда остальные будут биться на этапах ГП.
xlegend
Тут еще интересно, если рейтинги в этом году не зарабатывать на этапах Гран-при, то на ЧЕ последняя разминка не светит никак. Их это не смущает? В общем, тайна, покрытая мраком. Просто вроде травма давно залечена, прыжки восстановлены, так почему нормальный соревновательный и тренировочный режим называют громким словом: форсировать? Вроде столько времени было на раскачку...
Ответ на комментарий Михаил Коротков
А как она на него попадет, если ЧР завалит?) Но не завалит. Протоколы у нас через несколько дней после ЧР доступны- рисуй не хочу.
Еще 723 комментария

Еще по теме

726 комментариев Написать комментарий