Жозе Моуринью: «Я уважаю решение Абрамовича пойти навстречу Чеху и отпустить его в «Арсенал»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал решение голкипера Петра Чеха перейти в «Арсенал».

«Петр на протяжении 11 лет был достойным игроком «Челси» и выиграл с клубом все что можно.

Я всегда говорил, что хочу, чтобы он остался, но я понимаю, что ему нужен был трансфер, чтобы каждую неделю выходить на поле.

Иногда нужно с уважением относиться к желаниям тех, кто этого заслуживает. Он это заслужил своими достижениями в клубе. Я уважаю решение владельца клуба пойти навстречу игроку.

Такое решение в футболе редкость, и я горжусь, что мой клуб его принял. Немногие клубы в мире пойдут на столь серьезное решение.

Успехи Петра в «Челси» никогда не будут забыты, и мы благодарим его за все», – заявил Моуринью.

Какой он, нафиг, танкист? 8 фактов о Петре Чехе, которые вы могли не знать

Инфографика: карьера Петра Чеха в «Челси»

Популярные комментарии
Игорь Колупанов
Молодец Моуринью быстро смекнул,что сать против ветра не резон))
Pitkin
А кого по вашему должен был ещё выжить Маур - Куртуа? то есть вратаря, который может 10 лет без проблем играть и играть. Если бы так произошло, то вы точно называли бы Джозе самым глупым тренером в мире. Оставить Чеха, которому 32 и выжить Куртуа, которому 22 - это самый верх глупости. Впрочем для вас это видимо самый эталон мудрости.
Ответ на комментарий Brubonch
придурок маур выжил чеха ни за что ни про что?! непонятно, какие есть реальные доказательства того, что куртуа лучше? выжил мату, выжил коула, выжил лэмпарда, чуть не выжил терри короче, при всем своем ТРЕНЕРСКОМ величии, очевидно, что редкостный САМОДУР! да и тот факт, что после 10 с лишним лет блестящей игры чеха за чесли, он наотрез отказывался пойти навстречу игроку - тоже не лучшая характеристика для маура. Вообще, вся эта история показывает порта далеко не в лучшем свете - немудрено, что чех даже не упомянул его в страничном (на целой странице не нашел места!) прощании с клубом.
AlexandR
Жозе Моуринью: «Я уважаю настоятельную просьбу Абрамовича сказать Чеху хоть пару добрых слов на дорожку»
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий