Марк Уэббер: «Алонсо и Бриаторе хотели, чтобы я перешел в «Феррари» в 2013 году»

Бывший гонщик «Формулы-1» Марк Уэббер рассказал, что был очень близок к переходу в «Феррари» в 2013 году и был даже составлен контракт.

«У меня была встреча с руководителем «Феррари» Стефано Доменикали, это произошло в гавани в Монако на яхте Флавио Бриаторе. Я был близок к переходу в Скудерию. Флавио, Стефано и Фернандо Алонсо хотели, что это произошло. Был составлен контракт на один год с опционом на продление.

Меня не интересовала любая другая команда, когда в июле они сказали мне, что мои услуги в 2013 году не потребуются. В Сильверстоуне в пятницу утром я поговорил с Фернандо Алонсо. Затем мы созванивались еще несколько раз, и хотя он попросил чуть-чуть подождать, мое шестое чувство, подсказало, что переход в «Феррари» – неправильный выбор для меня», – цитирует Уэббера Motorsport.

Уэббер добавил, что когда «Ред Булл» узнал его встрече с руководством «Феррари», начал переговоры с Льюисом Хэмилтоном:

«Ред Булл» общался со многими пилотами, в том числе с Льюисом Хэмилтоном. Так как они знали, что я могу перейти в «Феррари», не обсуждали со мной возможность продления контракта.

Однако в Сильверстоуне Кристиан Хорнер неожиданно предложил мне соглашение, которое мы заключили через несколько дней. Хотя мне и хотелось сменить обстановку, что позволил бы сделать переход в «Феррари».

Интересно, что Берни Экклстоун был против моего перехода в «Феррари». Но в середине 2013 года он спросил меня, точно ли я решил уйти из «Формулы-1», и сказал, что может помочь с переходом в Скудерию».

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Fima
Сколько интересного еще может рассказать Марк. :)
Any
С Риком кстати, хоть Себ и проиграл по очкам ему тот сезон тоже никаких упреков, ни с той, ни с другой стороны, это все от человека зависит, да и книгу как Марк начал, типа, мог бы стать чемпионом, если бы не обижали, да не стал, мог бы в Феррари перейти,  да не перешел. сплошь мог бы, да не сделал, как то не очень звучит :)
Ответ на комментарий AdvokaT
Кими никогда не обвиняет команду, мда, ну ну, квалу Австрии ты наверно не смотрела, где настоящий мужик проехал как и Фет по 2 круга, проиграл на одном 3 секунды, на другом 1.6 напарнику, а потом обвинил команду. Не сравнивай здесь разные ситуации, Марк был вторым пилотом на самовозе, но даже когда он мог бороться его сливали, отобранным крылом, сломанным керсом, не прикрученным колесом, или просто приказом Мульти 12 не атакуй, тем самым на который Фет просто плюнул, потом извинялся, а через 3 недели развернулся и вылил на Марка ушат помоев, ну герой что сказать, надо этому герою Рика в напарники, а то с черепашконеном совсем расслабится недолго.
evv
Марк похоже будет Бьёрном Ферри для Формулы
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий