Вячеслав Фетисов: «За последнее время 200 пацанов уехало за границу. Из них заиграло только 10%»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов рассказал о проблеме отъезда молодежи за океан.

«В 90-е годы федерация хоккея занималась продажей игроков и зарабатывала большие деньги. Молодое поколение готовилось для продажи. Тогда не было соревнований для 17-19 летних пацанов. Такая была стратегия – их упаковывали и увозили заграницу.

Сегодня на заседании федерации от Бориса Майоров я услышал, что комплектование команд происходит не на спортивном уровне. Единственный для игрока путь пробиться – попасть в сборную.

Если он не может это сделать, уезжает заграницу. За последнее время 200 пацанов уехало заграницу. Из них заиграло только 10%. Остальные потерялись. Это говорит о том, что система не дорабатывает», – сказал Фетисов.

Источник: Спорт FM
Популярные комментарии
Masha1101
А в России сколько заиграли?? Сколько пацанов закончили, не получив даже достойное школьное образование? Сколько спились из-за непригодности? Что за глупости, народ за идиотов принимают.
Пивасенин319
Уймите кто-нибудь дезертира советской армии, который став министром спорта первые пару лет говорил с сильным аглицким акцентом, это по идее в духе нелегалов из разведки до такой степени туда внедряться
cohort
А это называется конкуренция. Кто поедет в лигу, где из 200 игроков заиграют 200, т.е. каждый ???
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий