«Известия»: «Аленичев уговорил руководство «Спартака» не продавать Широкова»

Руководство московского «Спартака» приняло решение в период летнего трансферного окна не расставаться с полузащитником сборной России 33-летним Романом Широковым. По информации «Известий», футболист до конца отработает контракт с красно-белыми, действующий до лета 2016 года.

Эту информацию нашему подтвердил агент Романа Широкова Арсен Минасов.

- Сейчас Роман находится вместе с командой на сборах, вчера он принял участие в контрольном товарищеском матче и, что приятно, забил гол, — сказал «Известиям» Минасов. — Широков заинтересован и хочет продолжить выступать за «Спартак». Определяющим фактором в этом вопросе для него, безусловно, стала позиция главного тренера Дмитрия Аленичева, который рассчитывает на Романа и видит его в своих тактических схемах. Для Широкова самое главное — играть в футбол и приносить пользу своей команде.

Отметим, что инициатором сохранения в команде Романа Широкова выступил новый тренерский штаб «Спартака» во главе с Дмитрием Аленичевым. Именно его мнение относительно важности футболиста для команды стало решающим в обсуждении этого вопроса членами совета директоров клуба. В грядущем сезоне Аленичев видит российского полузащитника в качестве игрока основного состава.

Источник: izvestia.ru