Сергей Федотов: «Самсонову придется преодолеть большой путь, чтобы стать первым номером «Вашингтона»

Скаут сборной России Сергей Федотов высказал мнение о перспективах выбранного на драфте НХЛ-2015 под 22 номером голкипера Ильи Самсонова заиграть в «Вашингтоне».

— Илью Самсонова выбрал «Вашингтон». Разве у «Вашингтона» есть проблемы с вратарями? Самсонов сможет в ближайшем будущем там заиграть?

— Да, это интересная ситуация. Холтби будет первым номером команды в ближайшие несколько лет. В составе есть талантливый немец Грубауэр.

Самсонову придется преодолеть очень большой путь, чтобы через несколько лет попробовать стать первым номером команды. Это может и не получиться.

Когда клуб НХЛ драфтует вратаря, уже имея неплохих голкиперов в составе, то это часто рассматривается как опция для обменов. В принципе, он талантливый игрок и бы мог помочь команде.

Многое будет зависеть от того, как Самсонов себя проявит в будущем, в том числе и на молодёжном чемпионате мира, — сказал Федотов.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Volzhanin
Макаров то уже в основе Баффало выступал.
Ответ на комментарий Jarome
Главное Илье не ехать в юниорки и АХЛ. Лучше как Василевский и Варламов биться здесь в основе. А вон как шли к месту Брыз, Худобин, или как не дошли Бобков и Макаров... Главное, чтобы было место в основе клуба КХЛ. Сначала хотя бы сменщиком игр под 20, а дальше....
айыу
Ну у Магнитки есть авторитет в КХЛ, так что если он себя покажет (а я надеюсь, что покажет), то его будут готовить как замену кошаку со временем, а значит, как минимум практика в вхл, а может быть и аренда в клуб КХЛ
Ответ на комментарий kotbegemot2
А если не будет места в основе команды КХЛ?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий