Чех написал письмо болельщикам «Челси»

Голкипер сборной Чехии Петр Чех написал письмо фанатам «Челси» в связи с переходом в «Арсенал».

«Думал, что это никогда не случится, но для меня настало время попрощаться с «Челси», клубом, которым я жил каждую минуту с момента перехода в 2004 году, с клубом, в котором я думал повесить на гвоздь перчатки и бутсы. Но в жизни не всегда все выходит так, как думаешь должно случиться.

Это было невероятное путешествие с большим количеством подъемов и с минимумом падений. Мы выиграли все до единого английские трофеи, Лигу Европы и, наконец, главный трофей – Лигу чемпионов. Я бы не мог испытывать большую гордость, ведь я сотворил историю вместе с клубом.

Прошлым летом все изменилось, я понял, что больше не являюсь первым номером в команде, но тогда я думал, что время не пришло. По ходу сезона я осознал, что моя ситуация не изменится. Я нахожу уже на том этапе карьеры, когда не хочу сидеть на скамейке, поэтому я принял решение уйти и принять новый вызов.

Я очень скучал по игре каждый раз, когда оставался вне состава. АПЛ — лучшая и самая сложная лига мира, поэтому я попросил мистера Абрамовича разрешить мне остаться здесь и хочу сердечно поблагодарить его за то, что он позволил мне это сделать.

Хочу персонально поблагодарить в «Челси» всех тех, кто оказывал мне поддержку, – персонал, тренерский штаб, клуб.

Но самую большую благодарность я хочу выразить фанатам «Челси». Я всегда делал все ради вас и получал от вас вашу любовь. Этого я никогда не забуду. Когда мы встретимся снова и я буду в других воротах, надеюсь, что вы вспомните нашу историю и поймете, что для меня начинается новое приключение.

Всего наилучшего «Челси» в новом сезоне и в будущем. Спасибо за невероятные 11 лет», – написал Чех.

ФОТО

Какой он, нафиг, танкист? 8 фактов о Петре Чехе, которые вы могли не знать

Инфографика: карьера Петра Чеха в «Челси»

Таблица трансферов чемпионата Англии

Популярные комментарии
Донья Андресита
Тебе спасибо за все, Петр
Grammar Naz
Блин, какой же он крутой.
Barnell
Про Моуриньо ни слова. Далеко не все игроки его любят.
Еще 120 комментариев

Еще по теме

123 комментария Написать комментарий