Исполком УЕФА обсудит смягчение правил финансового фэйр-плей

Сегодня и завтра исполнительный комитет УЕФА проведет рабочую встречу в Праге, на которой будет обсуждаться возможность смягчения правил финансового фэйр-плей.

Напомним, российские клубы понесли наказание за несоблюдение правил ФФП.

Московское «Динамо» было исключено из Лиги Европы-2015/16, а «Локомотив» и «Краснодар» заключили мировые соглашения. При этом железнодорожники были оштрафованы на 5 миллионов евро, а южане – на 4 миллиона, обоим клубам запрещено заявлять для участия в Лиге Европы футболистов, приобретенных в два ближайших трансферных окна.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
stelz90
По-моему, после введения ФФП провал между богатыми клубами и командами с малым бюджетом еще более увеличился, и толку от этого ФФП нет никакого. Штрафуют маленькие клубы в основном, богатые редко. Как теперь развиваться таким командам непонятно, они не могут себе позволить хорошего игрока, например, чтобы повысить свой доход от, так сказать, бренда игрока.
БРЦ
Лучше бы рассмотрели вопрос о пожизненном отстранении тебя от интернетов, сколько можно писать всякий бред?
Ответ на комментарий Акира
Лучше бы рассмотрели вопрос о пожизненном отстранении российских клубов от еврокубков, сколько можно обделываться каждый год на всю Европу?
АСтигматизьм
А они уже это вопрос рассмотрели. Если клубы реально обделываются в еврокубка,, то постепенное отстранение клубов от еврокубков происходит автоматически, согласно рейтинга футбольных ассоциаций УЕФА. ))
Ответ на комментарий Акира
Лучше бы рассмотрели вопрос о пожизненном отстранении российских клубов от еврокубков, сколько можно обделываться каждый год на всю Европу?
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий