Генменеджер «Далласа»: «Не думаю, что после изменения ситуации в экономике России КХЛ представляет серьезную угрозу»

Генеральный менеджер «Далласа» Джим Нилл прокомментировал тот факт, что клубами НХЛ на завершившемся в Санрайзе драфте было выбрано рекордное за последние 11 лет количество россиян.

«Можно обратить внимание на тех, кто добивается успеха в НХЛ. Посмотрите на «Тампу» и на российских игроков в этой команде. Посмотрите на «Вашингтон». Там играют хорошие хоккеисты.

Я не думаю, что КХЛ представляет из себя серьезную угрозу, какой она была раньше, в связи с изменением экономической ситуации в России.

В конце концов лучшие игроки мира хотят играть в лучшей лиге мира и они приезжают сюда», – уверен Нилл.

Напомним, что «Даллас» выбрал под 12-м номером форварда «Лады» Дениса Гурьянова.

Популярные комментарии
Galim_OFF#
Все потому, что КХЛ нужно было создавать не на основе РХСЛ, а на основе сильнейших клубов+ Европейские гранды из Швеции, Финляндии, Чехии и Словакии, добавить Латвию, Беларусь и Казахстан . Можно было создать лигу с 7 иноклубами и 9 нашими ( СКА, ЦСКА,Динамо,СЮ, АБ,Авангард,ММг, Трактор, Локомотив)но с аренами не меньше 12-15 тысяч, с фин гарантиями на 5 лет и без всяких лимитов, но с жестким потолком зарплат, внятным регламентом, с 70 матчами регулярки, без евротуров, с нормальным ПО с матчами через день, без деления на конференции и нормальным полноценным драфтом. А ФХР оставила бы себе РХСЛ со всеми лимитами и другим болбо*бизмом.
Ответ на комментарий dimitrii36
КХЛ никогда не достигнет уровня НХЛ,по многим показателям.
STEWART-25R
Вы не правы, господин Нилл. Под каким номером драфта у вас Макдэвид? Правильно, под первым. А у нас Коннор - 2-й раунд, 77-й! Так чья лига лучшая?
townghost88
Да и без всяких изменений смешно сравнивать уровень зрелищности двух вышеупомянутых лиг.
Еще 176 комментариев

Еще по теме

179 комментариев Написать комментарий