Анатолий Мышкин: «Проблемы сборной России исходят не от РФБ, а от клубов»

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин после поражения от Турции в матче за 5-е место ЧЕ-2015 сказал, что проблемы национальной команды во многом связаны с деятельностью клубов.

Россиянки финишировали шестыми и потеряли возможность попасть в число участников Олимпийских игр.

«Я всегда был сторонником того, что прежде чем создавать команду, нужно, видимо, проводить реорганизацию российского чемпионата. Мы имеем достаточно много проблем, и они исходят не от РФБ, а от клубов. Это, я считаю, и большое количество иностранцев, играющих в нашем чемпионате, и малое количество команд – их всего лишь десять. В этом году должна быть произведена реконструкция этого чемпионата.

Новое поколение молодежи у нас уже есть, и мы сейчас посмотрим ее на чемпионате мира среди игроков не старше 19 лет, который пройдет в Московской области, где, кстати, будет играть Мария Вадеева», – цитирует Мышкина «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Thome VII
Проспектом Вадеевой теперь будут прикрываться все кому не лень - и Мышкен,и Егомельский,и Аникеева.И даже Лёня Европейцев.
artpal
Проблемы исходят оттого что тренер женской сборной России не умеет играть концовки. А ведь именно в этом компоненте проявляется мастерство баскетбольного тренера.
Eugenue1977
Мог бы и конкретного виновника назвать. Это господин Козицын, который своим одиозным проектом под названием УГМК развалил женский баскетбол в стране. Убил интригу во внутреннем чемпионате и усадил на скамейку игроков российской сборной. ладно бы хоть толк какой то был - в последние 7-8 лет имея бюджет, минимум в 1,5 раза превышающий бюджет любой другой европейской команды, взял всего одну европейскую корону - позор да и только.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий