Серена Уильямс: «Для меня возможность выиграть Большой Шлем ничего не меняет»

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс в преддверии старта «Уимблдона» прокомментировала то, что в этом году может выиграть календарный Большой Шлем.

«Для меня это ничего не меняет, я чувствую себя, как обычно, и мне кажется, что это хорошо, потому что я не чувствую, что на меня давит возможность выиграть все четыре «Шлема». Я на самом деле не ощущаю давления. Может быть, если мне удастся победить здесь, то тогда я начну ощущать это давление.

Мне кажется, то, что в последние несколько лет я тут проигрывала очень рано, добавляет мне мотивации. Но еще это ослабляет давление, потому что в последние два года я тут не добивалась успеха. Поэтому мне кажется, что мне нечего терять, что мне не нужно защищать много очков. Так что я просто постараюсь получить удовольствие.

Два года назад я бы сказала, что раньше от побед получала большее удовольствие. Но сейчас мне кажется, что радость одинаковая. В молодости, когда одерживаешь первые победы, это здорово. Ты хочешь поездить по разным странам, выиграть все «Шлемы», это потрясающе. Но сейчас я чувствую все то же самое. Я все так же рада – не больше, но так же», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
kuzyaka
Глобальной удачи тебе, дорогая Серенита :)
Федырыч
Помоему, Серенюша будет лучше.
Ответ на комментарий kuzyaka
Глобальной удачи тебе, дорогая Серенита :)
Влюблённый в Мугурусу
Давай третий шлем, принцесса. Гарбинка на траве все равно не может, так хоть ты большой собери

Еще по теме

комментариев Написать комментарий