Иван Проворов: «Я уверен в своих силах и постараюсь пробиться в НХЛ уже в следующем сезоне»

Защитник «Брэндона» и молодежной сборной России Иван Проворов поделился ожиданиями от предстоящего драфта НХЛ, на котором, вероятно, будет выбран в первой десятке игроков.

«Всегда приятно, когда специалисты отмечают твой уровень игры. Но перед драфтом лишними мыслями голову не забиваю, получая удовольствие от того, что провожу время с семьей. Об игре в НХЛ в следующем сезоне сейчас что-то сложно говорить конкретное, ведь все будет зависеть от команды, которая меня выберет. Но я в своих силах уверен. Летом буду еще больше работать, чтобы серьезно подготовиться к сезону и попробовать пробиться в НХЛ.

Всегда с удовольствием приезжаю в национальную команду. Особенно приятно, когда тебя вызывают, несмотря на то, что на год-два младше остальных ребят. На предстоящем драфте высоко могут выбрать и еще несколько российских игроков. Из них я хорошо знаю нападающего Евгения Свечникова, играющего в Канаде в лиге Квебека. Мы вместе с ним были в юниорской сборной на чемпионате мира, играли и на Матче молодых звезд канадских лиг. А из тех, с кем знаком по WHL, отмечу еще двух канадских форвардов, которых тоже должны высоко выбрать на драфте – Барзэла и Меркли.

Мы вместе с моим отцом приняли решение о том, что я продолжу карьеру за океаном. Посчитали, что таким образом будет лучше – есть время для адаптации к здешнему хоккею, можно выучить английский язык и привыкнуть к местной культуре, чтобы комфортно себя чувствовать в дальнейшем.

Что касается «Локомотива», то обратно меня не звали. Во всяком случае лично никто не обращался. Сейчас я буду делать все возможное, чтобы проявить себя здесь и закрепиться в НХЛ», – рассказал Проворов.

Что нужно знать о главной русской звезде драфта НХЛ

Первый раунд драфта НХЛ по версии блогеров хоккейной «Трибуны» Sports.ru

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
IRON MAN
У нас вообще защитников нет. Вечная проблема сборной России это реализация лишнего. Как раз тут бы пригодился Иван.
Ответ на комментарий odesa
Он опять же он атакующий защитник, а у нас именно защитников мало. Но все равно ждём в сборной!
enj17
Не понимаю, почему многие здесь считают, что Проворов атакующий защитник. Он хорош во всех зонах и именно из-за этого так высоко котируется на предстоящем драфте. Крепко сложен, любит играть в тело, высокий игровой интеллект позволяет ему принимать верные решения и в защите, и в атаке. Если любопытно, почитайте анализ игры Вани от юзера с hfboards http://hfboards.hockeysfuture.com/showpost.php?p=96112387&postcount=23
uMeHu_HeT
если ничего непредвиденного, то Филадельфия
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий