Сергей Гимаев: «Нельзя сказать, что у Тихонова вообще не сложилось в СКА»

Заслуженный тренер Сергей Гимаев прокомментировал информацию о возможном переходе форварда Виктора Тихонова в клуб НХЛ.

– Виктор Тихонов ищет команду за океаном. Появилась информация, что он, может быть, поедет в «Питтсбург». Почему у Виктора не сложилось в СКА?

– Нельзя сказать, что у него вообще не сложилось в СКА. У него были нормальные сезоны. Этот год получился тяжелым по разным причинам, в психологическом плане ему было непросто. Прошлый сезон Витя провел великолепно. Он вырос в Северной Америке и всегда говорил, что ему там нравится играть и он хочет еще попробовать себя в НХЛ.

Упрекнуть его тут не в чем. С другой стороны, СКА предлагал ему остаться, но Витя сам захотел уехать. Позиция СКА вызывает уважение, они отпустили Панарина и Тихонова за мечтой. Другой вопрос, что в НХЛ Вите тоже будет непросто, – сказал Гимаев.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Clannad
Все сезоны он хорошо играл, только этот не удался. Все видели, что он старался не меньше других, но действительно просто невезло..
Marsh Admiral
Опять до сентября будет хвостом крутить, что бы весной сесть в запас?
Олег Неро
Молодец, Виктор! Обязательно нужно попробовать себя в лучшей лиги мира и расти дальше, чем гнаться за газпремовским баблом и деградировать как игрок, и как личность. Ковальчук тому явный пример...
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий