Совет Федерации одобрил закон об ограничении количества легионеров в игровых видах спорта

Совет Федерации одобрил закон об ограничении количества легионеров в игровых видах спорта.

Министерство спорта было наделено правом утверждать лимиты на число иностранцев в российских командах. Закон касается иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта для осуществления ими трудовой деятельности в России.

Установленные ограничения будут соответствовать международной практике лимитов на привлечение иностранных спортсменов.

«Если государство не будет вмешиваться в этот процесс, у спортивных федераций может появиться соблазн разрешить лигам нанимать чрезмерное количество иностранных спортсменов.

В следующей редакции закона о физической культуре и спорте необходимо регламентировать, какие лиги имеют право привлекать легионеров, а какие нет», – сказал глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Геннадий Орлов Зенит
Покойся с миром наш спорт
Sancho Pushkin
Функционеры ФИФА - исключите нашу сборную из международных соревнований! Ну пожайлуста!!!
романчик
В стране бандитов и воров... ... Продажных шлюх и депутатов... . Забытых властью стариков... . . И разжиревших бюрократов... . . Дорог разбитых... . . И дворцов, растущих, как грибы с откатов... . . Очередной закон готов-----БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий