Андрей Кириленко: «Хочу исправить ситуацию, которая происходит в нашем баскетболе»

Завершивший профессиональную карьеру Андрей Кириленко заявил, что пойдет на выборы президента РФБ, чтобы исправить ситуацию, которая происходить в российском баскетболе.

«Не скажу, что эта идея из тех, которые внезапно родились. Все шло к тому, что я заканчиваю свою карьеру, и мне кажется, что у меня накопился достаточный опыт за время, проведенное в российском, европейском и американском баскетболе. Видел разные организации, как управляли разными командами и коллективами. В связи с концовкой моей карьеры и всей ситуацией, которая, к сожалению, происходит в нашем баскетболе, я и принял такое решение.

Ведь ни для кого не секрет, что в последнее время царит негативный фон, связанный с российским баскетболом. Очень жалко, хочется на эту ситуацию повлиять, ее исправить. Конечно, примеривал эту ситуацию на себя, чем бы мог помочь, конечно, готов за это дело взяться, готов помогать и пустить свой опыт на это дело при условии, что будет поддержка, и людям это будет нужно.

Ни с кем воевать не собираюсь, считаю, что у нас много противоборствующих сторон в баскетболе, которые болеют за него, но не могут никак договориться между собой. Считаю, что все равно нужно садиться и договариваться, чтобы все работали на благо нашего баскетбола», – передает слова Кириленко «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
datern
Ты бы исправил,если поехал на Евробаскет и помог отобраться на Олимпиаду
omnyx2
Да уж, вряд ли опыт НБА сильно поможет в нашем болоте с системой откатов и бардака... Единая лига втб это верхушка айсберга, а во тесли он уделит хотя бы один день на изучение ситуации в высшей лиге, то наверняка задумается - зачем ему лезть в это безнадежное болото) Да и единая лига втб не в юрисдикции рфб, в основном придется заниматься суперлигой и высшей, ну и женским баскетом... А там все куда печальнее нежели даже в недолиге...
Игорь Дмитриев
О деньгах человек не думает, только за идею, ага. Противно слышать такую ложь, Андрюша. Ну что ты как игрок мог там сильно видеть? Тоже мне Д'Артаньян. 
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий