В ПАСЕ обеспокоены тем, что СМИ забыли о ее роли в скандале с ФИФА

В ПАСЕ с сожалением констатируют тот факт, что ее роль в скандале с ФИФА забыта.

Выступая в ходе сессии по теме работы Бюро, итальянский парламентарий Адель Гамбаро заметила, что «коррупционный скандал в ФИФА всех потряс». Вместе с тем, она с сожалением констатировала, что «СМИ ни слова не сказали о нашей роли в аресте некоторых руководителей ФИФА и отставке президента».

«Я это вам говорю не для того, чтобы вызвать полемику, я думаю, что нам нужно более широко знакомить с работой наших комиссий и Ассамблеи, нужно осведомлять широкую общественность о нашей работе», — добавила она.

В апреле этого года на своей весенней сессии ПАСЕ приняла резолюцию, в которой призвала ФИФА провести повторную процедуру выбора страны чемпионата мира 2022 года. ПАСЕ посчитала, что процесс выбора был «настолько принципиально подорван незаконными действиями, что ФИФА должна повторно провести его с помощью справедливых процедур».

В течение последних трех лет Парламентская Ассамблея призывает к ускорению реформ управления в ФИФА и принятия обязательных мер по обеспечению прозрачности процесса принятия решений.

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
уткинавсегда
Гордиться участием в скандале вокруг ФИФА это как гордиться семейным сифилисом
$-AGROHIM-$
Что такое ПАСЕ? Сборище лодырей - провокаторов?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий