Серфинг, ушу, скалолазание и еще 5 видов спорта претендуют на включение в программу Игр-2020

Организаторы летней Олимпиады-2020 в Токио опубликовали шорт-лист видов спорта, которые претендуют на включение в программу соревнований.

В список из восьми видов вошли бейсбол/женский софтбол, каратэ, боулинг, роллерные виды, скалолазание, сквош, серфинг и ушу. В первоначальном списке было 26 видов.

Фаворитами считаются бейсбол/женский софтбол и каратэ, которые пользуются популярностью в Японии. Бейсбол и софтбол в последний раз присутствовали в программе Игр в 2008 году, после чего были исключены.

Окончательное решение по включению видов будет принято в августе следующего года.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
sloyko
я за скалолазание! простые и прозрачные правила, максимальное соответствие олимпийскому духу(стремление вверх, быстрее, сильнее), зрелищность - видна работа спортсмена, эмоции, случайные срывы. Было бы интересно.
Cure24
Давайте боулинг))) Интересно посмотреть как люди с пивными животами продвигают спорт))
boris1417
пляжный футбол? слишком просто.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий