Сергей Воробьев: «Ведем переговоры с разными сериями»

Промоутер Гран-при России Сергей Воробьев рассказал о направлении развития «Сочи Автодрома»

В нынешний уик-энд в Сочи проходит седьмой этап международной серии TCR, третий этап российской серии кольцевых гонок, этап «СМП Формула-4» и гонки поддержки MitJet.

«Для нас одинаково важны все направления, из которых можно выделить три ключевых. Первое – это коммерческое использование автодрома, которое позволяет нам выполнять бизнес-задачи, поставленные администрацией Краснодарского края. Вторая часть – это популяризация автоспорта среди массовой аудитории. Преимущество «Сочи Автодрома» в том, что он работает круглый год, даже зимой мы принимали большое количество посетителей. Максимальный перерыв в соревнованиях на «Сочи Автодроме» не превышал полтора дня – на новогодние праздники. В декабре, январе и феврале сотни тысяч человек приезжали в город Сочи кататься на лыжах, а затем отправлялись на «Сочи Автодром». Теперь мы даже планируем создание специального предложения: “Утром – на горных лыжах, вечером – на гоночной машине”. Важнейшим направлением для нас является проведение гоночных мероприятий. Мы ведем переговоры с разными сериями, многие из них высоко оценивают возможности трассы, при этом, конечно, важно, чтобы и экономическая модель подобных мероприятий была оправданной для автодрома», – цитирует Воробьева пресс-служба «Сочи Автодрома».

На вопрос, приедет ли чемпионат WTCC в Сочи, Сергей Воробьев ответил, что автодром открыт для абсолютно различных серий:

«Не исключено, что после успешного проведения TCR такое предложение нам поступит».

Еще по теме